Hilfsnavigation

Band lebens- und liebenswert
Headfoto Verbandsgemeinde

Zusammensetzungen der verschiedenen Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder   Stellvertreter  
RM Kronz, Rudolf
SPD
RM Roth-Janitz, Christel SPD
RM Schub, Hermann
SPD
RM Dalheimer, Gerd
SPD
RM Krug, Werner 
SPD
RM Klingel, Manfred 
SPD
RM Hepp, Klaus-Peter
CDU
RM Wenz, Alfred 
CDU
RM Sauer, Hermann 
CDU
RM Diepmans, Sascha 
CDU
RM Brzoska, Michael 
CDU 
RM Voigt, Nadine
CDU 
RM Kreischer, Horst 
FDP
RM Mix, Joachim 
FDP
RM Dr. Fink, Jürgen 
LUB
RM Bleisinger, Reiner
LUB
       

Rechnungsprüfungsausschuss

 Mitglieder   Stellvertreter
 
RM Schub, Hermann
SPD RM Klingel, Manfred
SPD
RM Roth-Janitz, Christel
SPD
RM Weckmüller, Günter
SPD
NRM Binner, Ulrich 
SPD
NRM Conrad, Harald
SPD
RM Sauer, Hermann 
CDU
RM Voigt, Nadine 
CDU
RM Hepp, Klaus-Peter 
CDU
RM Sagel, Horst
CDU
RM Wenz, Alfred 
CDU 
RM Diepmans, Sascha
CDU 
NRM Theis, Willi 
FDP 
RM Mix, Joachim
FDP
RM Bleisinger, Reiner 
LUB
RM Dr. Fink, Jürgen
LUB
       

Bauausschuss

 Mitglieder   Stellvertreter
 
RM Münch-Kronz, Gisela
SPD RM Krug, Werner
SPD
NRM Koch, Günter
SPD
NRM Scherer, Arnold
SPD
RM Weckmüller, Günter 
SPD
RM Listner, Lukas
SPD
RM Sagel, Horst 
CDU
RM Hepp, Klaus-Peter
CDU
RM Diepmans, Sascha 
CDU
RM Sauer, Hermann 
CDU
NRM Nagel-Meiren, Michael 
CDU
NRM Holzhäuser, Patrick 
CDU 
NRM Fey, Armin 
FDP
RM Mix, Joachim 
FDP
RM Ackermann, Peter
LUB
RM Bleisinger, Reiner 
LUB
       

Werksausschuss

 Mitglieder    Stellvertreter  
NRM Böhnke, Gerd
SPD
RM Listner, Lukas
SPD
RM Klingel, Manfred
SPD
RM Münch-Kronz, Gisela
SPD
RM Dalheimer, Gerd
SPD
RM Krug, Werner
SPD
RM Hepp, Klaus-Peter
CDU
RM Voigt, Nadine
CDU
RM Sagel, Horst 
CDU
RM Sauer, Hermann
CDU
NRM Nagel-Meiren, Michael
CDU 
NRM Holzhäuser, Patrick
CDU 
RM Mix, Joachim 
FDP
RM Kreischer, Horst
FDP
RM Dr.Fink, Jürgen
LUB
RM Ackermann, Peter
LUB
       

Schulträgerausschuss

 Mitglieder    Stellvertreter  
RM Münch-Kronz, Gisela
SPD
RM Roth-Janitz, Christel
SPD
RM Listner, Lukas
SPD
RM Krug, Werner
SPD
NRM Clausen, Peter 
SPD
NRM Brusius, Hans-Joachim 
SPD
RM Diepmans, Sascha
CDU
RM Wenz, Alfred 
CDU
RM Voigt, Nadine
CDU
RM Sauer, Hermann
CDU
NRM Nagel-Meiren, Michael
CDU
NRM Martin, Sarah 
CDU 
NRM Fey, Sabine 
FDP
NRM Fey, Armn 
FDP
NRM Gilcher, Klaus
LUB
NRM Berend, Gabi
LUB
Dreher, Stefan (Elternvertreter Grundschule Rhaunen)
  Kneib Jakob (Elternvertreter Grundschule Rhaunen)
 
Hahn, Joachim (Lehrervertreter Grundschule Rhaunen)
  Alt, Sabrina (Lehrervertreterin Grundschule Rhaunen)
 
Bauer, Claudia (Elternvertreterin IGS Rhaunen)
  Grasmück, Melanie (Elternvertreter IGS Rhaunen)
 
Petri-Burger, Antje (Lehrervertreterin IGS Rhaunen)
  Fritz, Sascha (Lehrervertreter IGS Rhaunen)
 
       

Ausschuss Tourismus und Marketing

 Mitglieder   Stellvertreter
 
RM Dalheimer, Gerd
SPD
RM Münch-Kronz, Gisela
SPD
RM Krug, Werner
SPD
RM Schub, Hermann
SPD
NRM Stephan, Michael
SPD
NRM Scherer, Arnold
SPD
 RM Hepp, Klaus-Peter
CDU  RM Diepmans, Sascha
CDU 
RM Brzoska, Michael
CDU
RM Voigt, Nadine
CDU
NRM Schmidt, Margareta
CDU
NRM Beicht, Carsten
CDU
NRM Götz, Friedhelm
FDP
NRM Müller, Armin
FDP
NRM Mosel, Hermann
LUB
RM Dr. Fink, Jürgen
LUB
       

Ausschuss Sozialstation Herrstein / Rhaunen

 Mitglieder   Stellvertreter
 
NRM Clausen, Peter
SPD
NRM Müller, Karin
SPD
NRM Hepp, Birgit
CDU
NRM Schmidt, Margareta
CDU
NRM Mosel, Hermann
LUB
RM Ackermann, Peter
LUB
       
Schatten